Category: Bergamo

Migrante arrestato 3 volte in 20 giorni

L'uomo era stato arrestato la prima volta a Santo Stefano, quando era entrato con la forza in casa della moglie dalla…

Posted by Bergamonews on Wednesday, January 16, 2019

Arrivano i vigili e vengono aggrediti da immigrati

A Seriate nuovo episodio violento, dopo quello avvenuto l’otto dicembrehttp://www.bergamonews.it/2019/01/16/nella-mia-via-ci-sono-due-tizi-sospetti-arrivano-i-vigili-e-vengono-aggrediti/300147/

Posted by Bergamonews on Tuesday, January 15, 2019

Famiglia di spacciatori in auto

Arrestato ieri dai carabinieri di Treviglio

Posted by Bergamonews on Saturday, January 5, 2019

Prima lo stupro e poi la rapina

Una storia terribile

Posted by Il Giornale on Monday, December 10, 2018

Migrante esigeva soldi da anziane fuori dal cimitero

Chiedeva elemosina in modo molesto alle anziane

Posted by Bergamonews on Saturday, December 8, 2018

Non vuole essere espulso, aggredisce agenti

Il 24enne era stato fermato a Verdello, martedì sera

Posted by Bergamonews on Friday, December 7, 2018

Ghanese accoltella moglie e tenta suicidio: non ci riesce

Tensione a Dalmine

Posted by Il Giornale on Tuesday, October 30, 2018

Esige brioche gratis, diventa violento

Ieri a Romano

Posted by Bergamonews on Wednesday, September 26, 2018

Minaccia passeggeri a bottiglia sul treno

È successo ieri sera a LevateIL CASO – http://www.bergamonews.it/2018/09/24/molesta-passeggeri-un-treno-bottiglia-rotta-denunciato-un-24enne/291825/

Posted by Bergamonews on Sunday, September 23, 2018

Piccolo migrante spaccia, finisce in comunità a spese vostre

Bloccato da una gazzella dei Carabinierihttps://www.bergamonews.it/2018/09/11/zingonia-spacciatore-16-anni-denunciato-affidato-comunita-minori/290826/

Posted by Bergamonews on Tuesday, September 11, 2018